Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Сыктывкар: вчера и сегодня" - интеллектуально познавательная игра

12 сентября 2022

12 сентября в библиотеке № 9 состоялось интеллектуально-познавательное мероприятие «Сыктывкар: вчера и сегодня». Его участниками стали ученики 1-3 классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов».

Погружаясь в игровой процесс, ребятам предстояло ответить на множество вопросов.

Одна из игр проходила в формате «Что? Где? Когда?». Здесь за барабаном дети не только демонстрировали свои знания, но и почерпнули массу интересного и нового. Так, например, они узнали об арт-объектах, установленных в разных местах города. О легендах побудивших авторов на создание того или иного такого необычного памятника.

MyCollages (10).jpg

Вторая игра, в которую предстояло сыграть ребятам была построена на основе всем известной телевизионной передачи «Своя игра». Категорий в игре было много, в них скрывались вопросы по истории города, улицах, памятниках и конечно городе современном.

Дети отлично справлялись со всеми заданиями и проявили себя как истинные знатоки своего города, а библиотекари в свою очередь рады были зажечь новую искру интереса в детских глазах. Интерес к своему городу, краю, Родине!

Пешкилева С.Н., библиотекарь библиотеки-филиала №9


Возврат к списку