Виртуальная экскурсия «Городские легенды»

14 сентября 2022

13 сентября в библиотеке-филиале №6 прошла виртуальная экскурсия «Городские легенды» для студентов-первокурсников Сыктывкарского политехнического техникума.

Адаптация к новому месту жительства, району, городу, где располагается образовательная организация, актуальна для иногородних студентов.

NEarEV8hp_4.jpg

Познакомившись с историей возникновения Сыктывкара, студенты начали свой путь от железнодорожного вокзала столицы по улице Коммунистической. Во время виртуальной прогулки познакомились с памятными местами и достопримечательностями, узнали об истории возникновения некоторых памятников: мемориального комплекса «Вечная Слава», памятника «Скорбящий воин», монумента трудовой славы.

Ребятам рассказали об учреждениях культуры, на сценах которых выступают знаменитые артисты: Театре оперы и балета Республики Коми, Государственном академическом театре им. В. А. Савина, Коми республиканской филармонии, Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми.

Первокурсникам было предложено посетить Национальный музей Республики Коми, Национальную галерею Республики Коми, Национальную библиотеку Республики Коми и одну из интереснейших достопримечательностей Сыктывкара - дом-музей им. И.П. Морозова.

Также посетили Стефановскую площадь, Свято-Стефановский кафедральный собор и городские арт-объекты.

В конце экскурсии студенты ответили на вопросы викторины.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.