Мой друг – пластилин

16 сентября 2022

15 сентября в библиотеке-филиале № 2 прошло творческое занятие, на котором ребята познакомились с материалом для лепки – пластилином.

1.jpg

Он - популярный материал, который используется для лепки, как детьми, так и профессиональными скульпторами. Из него делают детские поделки, мастерят картины и снимают мультипликационные фильмы. Речь идет о пластилине. Ведь 16 сентября он отмечает свой День рождения.

4.jpg

К этому событию библиотека-филиал № 2 подготовила мероприятие «Мой друг – пластилин». Школьники узнали историю возникновения пластилина, как работать с ним и какие поделки можно из него сделать. Ребятам был продемонстрирован процесс создания мультфильма из пластилина, а затем готовый результат – «Пластилиновый Сыктывкар». Вдохновившись, участники принялись сами активно раскатывать, размазывать и лепить «Древо знаний», которое изображено на стене библиотеки. В результате, каждый ребёнок смастерил свой неповторимый шедевр.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2