«Литературная прогулка по произведениям Михаила Пришвина»

20 сентября 2022

543.jpg

16 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная игра «Литературная прогулка по произведениям Михаила Пришвина», целью которой было знакомство с жизнью и творчеством известного писателя – натуралиста, и воспитания у юных читателей чувства любви к природе, которая их окружает. Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Михаил Пришвин - певец русской природы», где ребята познакомились с книгами писателя. Узнали они и о жизни и творчестве Михаила Пришвина, что жил на земле такой добрый волшебник, понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. Это был это хороший, добрый писатель, который любил природу, умел её видеть и слышать и читателей учил тому же. Пришвин писал так «Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват». После познавательной части мероприятия ребята посмотрели мультфильм по одному из рассказов писателя «Ёж». После чего разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов писателя, и приняли участие в викторине «Добрый мир Михаила Пришвина», показав хорошие знания. А затем ребята смастерили ежика из бумаги.

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой-филиалом № 21