Познавательно-игровая программа «Азбука пешехода»

19 сентября 2022

16 сентября в библиотеке-филиале № 4 состоялось мероприятие, на котором ребята вспомнили основные правила дорожного движения: как безопасно дойти или доехать до нужного места, почему нельзя играть на дороге, как вести себя в транспорте.

В ходе беседы дети приводили примеры ситуаций, которые могут произойти и происходят на дорогах, активно обсуждали их.

IjO60A6DPJA.jpg

Во время игры «Меняемся» гости обменивались карточками с изображением дорожных знаков и объясняли, что обозначает каждый из них. Отвечая на вопросы игры «Верно-неверно», дошкольники также показали свои хорошие знания и внимательность.

Дети подошли творчески к выполнению задания по распределению цветов светофора, в результате чего получились яркие картинки.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.