Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Египет: таинственный и загадочный

20 сентября 2022

Воскресный день в библиотеке-филиале №6 выдался очень жарким.

18 сентября для гостей прошла информационно-познавательная программа «Египет: таинственный и загадочный».

Ребята окунулись в историю возникновения солнечной страны, обратились к истокам цивилизации и культуры, которые дошли до наших времён, как великое наследие.

LVD8mOeOah4.jpg

Юным путешественникам было предложено посмотреть, что интересного о Египте есть в энциклопедиях «365 рассказов о разных странах» и «Страны и народы мира».

Красное море, песчаные барханы, египетские пирамиды, фараоны, египетские боги, сфинксы, папирус – обо всем этом удивительном мире, полном таинств и загадок, ребята узнали на мероприятии, которое сопровождалось просмотром ярких изображений и фотографий.

r1ZQy5iGo2k.jpg

Ребята воссоздали бескрайнюю пустыню с самой большой в мире рекой Нилом. Осваивая письменность, девчонки и мальчишки расшифровывали записи египетских иероглифов. Прослушав информацию о египетских пирамидах, которые представляют собой царские усыпальницы, ребята с большим удовольствием приняли участие в игре «Мумия».

В конце программы юные путешественники вооружились цветными карандашами и фломастерами и создали художественное полотно «Древний Египет».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку