Осень – славная пора!

23 сентября 2022

20220922_170552.jpg

22 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная игра «Осень – славная пора!».

Началось мероприятие с обзора литературы «Ходит осень по дорожке». Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогли почувствовать осеннее настроение. Чтение стихов А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С Есенина помогли подчеркнуть красоту русской природы.

20220922_171649.jpg

Продолжилось мероприятие поэтической страницей «Поэзия осени», где ребята читали стихи об удивительно красивом времени года – осени. Затем ребята посмотрели, составленную библиотекарем презентацию «Осень» и приняли участие в викторине «Разноцветная осень», в ходе которой обобщили и закрепили знания об осени. В заключение составляли пословицы, поиграли в творческую игру «Осенний наряд для березки».

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой- филиалом № 21