Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Миян квиз»

3 октября 2022

4907.jpg

2 октября в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Миян квиз». Мероприятие прошло в формате интеллектуальной игры между командами читателей Центральной городской библиотеки и библиотек-филиалов № 6, 7, 9, 18. Турнир был приурочен ко Дню пожилого человека. С этим праздником игроков поздравил вокальный ансамбль «Мужики и подружки» под руководством заслуженного работника Республики Коми Михаила Оверина из села Выльгорт. Они подготовили музыкальный подарок, исполнили зажигательные песни, читали стихи, посвященные «серебряному» возрасту. А далее игроки соревновались в игре «Миян квиз». Участникам необходимо было пройти несколько раундов с вопросами о культуре, литературе, обычаях и традициях Республики Коми.

Как назывался первый в Коми автономии стадион, на берегах какой реки находился первый в истории России медеплавильный завод, какого слова нет в коми языке? А ещё надо было узнать мультфильм «Винни-Пух идёт в гости» на коми языке, догадаться, какая песня представлена в перевёрнутом виде, вспомнить названия сыктывкарских улиц до революции, угадать коми загадку и пр.

Время пролетело незаметно: яркие эмоции, интересные вопросы и неожиданные ответы, открытия и новые знания ждали участников на протяжении всей игры.

7650.jpg

В напряженной борьбе победила команда читателей «Орбита», представлявшая библиотеку-филиал № 7, на втором – игроки команды «Войпель», представители библиотеки-филиала № 9, на третьем месте - с небольшим отрывом от лидеров, команда «Лепесток» Центральной городской библиотеки. Проигравших в этот вечер не было, всех участников ждали подарки от организаторов игры.

Участники получили удовольствие от игры, общения, отдыха, а главное – продемонстрировали свою логику, эрудицию, командный дух и хорошие знания.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку