Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Всем, кто ходит в Интернет…

2 октября 2022

5.jpg

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. В этот день в Центральной городской детской библиотеке прошло мероприятие «Всем, кто ходит в Интернет, пригодится наш совет», посвящённое безопасному поведению во Всемирной сети. Интернет – великое изобретение человечества. Но и он таит в себе немало опасностей. Об этом и шла речь на медиауроке. Вначале библиотекарь предложила ребятам пройти тест на определение уровня их зависимости от Интернета. Участниками тестирования были учащиеся пятых и вторых классов. Результаты показали, что у старших детей наблюдается некоторая зависимость, у младших, в силу возраста, она низкая, на стадии увлечённости.

Затем ребята познакомились с простыми правилами при работе в сети, при соблюдении которых можно обезопасить себя, свою семью от опасностей Интернета. Также разбирали понятия «кибербуллинг», «хакер», «троллинг», «номофобия», «нетикет» и т. д.

2.jpg

В завершение мероприятия ребята поиграли в настольную игру по цифровой безопасности «БезОпасный Интернет», созданную командой детского журнала «Радуга». Дети выполняли различные задания, тем самым закрепили полученные знания.

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки

Пантелеева С. В.


Возврат к списку