Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В мире животных

7 октября 2022

 8945.jpg

4 октября отмечается Всемирный день животных – это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. В честь этого события 5 октября сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели литературный час «В мире животных».

На мероприятии учащимся рассказали об истории праздника, о том, почему четвероногие товарищи важны в жизни людей. А так же познакомили с памятниками, посвященными различным животным, вспомнили истории, за которые они был увековечены. В свою очередь ребята рассказали о своих домашних любимцах, отзываясь о них с особенной теплотой.

Продолжилось мероприятие знакомством с художественными произведениями и демонстрацией буктрейлеров по книгам, главными героями которых являются животные. Были представлены повести Михаила Самарского, Холли Вебб, Анны Никольской, Даниэля Пеннак и других авторов. Библиотекарь так увлекла ребят своим рассказом о произведениях Михаила Самарского, что многие из них с удовольствием взяли понравившиеся книги для домашнего прочтения.

Завершилось погружение в мир животных с помощью VR-очков. Маленькие исследователи «понаблюдали» за слонами, медведями, львами и другими животными в естественной среде обитания.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом № 2


Возврат к списку