Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Учимся общаться

7 октября 2022

5098.jpg

6 октября в библиотеке-филиале № 6 прошёл психологический урок «Роскошь общения», направленный на развитие навыков общения студентов Сыктывкарского политехнического техникума. На встрече ребята познакомились с понятием «общение» и его видами, определили важность и значимость общения в жизни человека. Поработав в группах, ребята определили, какие качества в людях они ценят и принимают, а какие качества отпугивают.

Преодолев эмоциональное напряжение, студенты активно принимали участие в тренинге, выполняя различные задания «Хвастуны», «Глаза в глаза», «Читаем мимику и жесты». Социальная карусель позволила ребятам погрузиться в различные ситуации и проиграть роли.

9803.jpg

В ходе выполнения заданий был сделан вывод, что для взаимодействия важно вербальное и невербальное общение. Наша речь лучше всего передаёт информацию, а мимика, жестикуляция и пантомима выражают эмоции. Разумеется, сразу научиться искусству общения невозможно. Человек этому учится всю жизнь, получая истинную радость от общения и взаимодействия с людьми.

Выражаем слова благодарности участникам мероприятия и воспитателю общежития Сыктывкарского политехнического техникума Карповой Галине Семёновне за тесное сотрудничество.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.

 

 


Возврат к списку