Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Витаминиада

7 октября 2022

8905.jpg

5 октября в Центральной городской детской библиотеке для воспитанников детского сада № 99 была проведена игровая программа «Витаминиада».

В начале мероприятия ребята рассказали о своих любимых продуктах и блюдах. Также гости библиотеки послушали историю «О полезных покупках», во время которой они узнали, почему фрукты и овощи являются полезными, и кто такие витамины A, B, C, D. Затем дети узнали, для чего нужны витамины и где живёт каждый из них. Ребята вспомнили, есть ли в их рационе блюда и продукты, в которых есть полезные вещества. Кроме того, ребята поиграли в «Полезное – неполезное», где распределили продукты питания на вредные и полезные, объясняя своё решение.

Дошколята, говоря о витаминах, вспомнили, в каких сказках они встречаются, а затем посоревновались в «витаминных» играх.

Первым заданием для ребят были «Цветные витамины», где участникам мероприятия предстояло вспомнить фрукты и овощи, цвет которых назовет ведущий. Затем ребята отгадывали загадки с ответами-обманками, где на правильные ответы они хлопали, а на неправильные - топали. Также воспитанники детского сада приняли участие в спортивных «витаминных» эстафетах, которые начались с разминики-витаминки. Затем они почувствовали себя в роли огородников, сажая и собирая урожай. В завершение мероприятия ребята сыграли в игру «Горох».

Таким образом, участники игровой программы вспомнили полезные свойства некоторых продуктов, дополнили свои знания о них, а главное, обещали применить знания в жизни, правильно питаясь и занимаясь спортом.

 И. А. Пантелеева, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки

К. А. Холопова, студент-практикант ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова»


Возврат к списку