По родному краю весело шагаю

10 октября 2022

9086.jpg

октября в библиотеке-филиале № 21 прошла игра – путешествие «По родному краю весело шагаю».

Библиотекарь познакомила ребят с историей и природой родного края. Во время путешествия дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Коми пословицы и поговорки», вспоминали легендарные истории про Перу - богатыря. Играли в игры, представленные на страницах детского журнала Республики Коми «Радуга»: «Найди пару» (Птицы Коми края); «На защите природы», с помощью которой совершили экскурсию по национальному парку «Югыд ва». Путешествовали по коми парме, приняв участие в познавательной игре «Кто летает, кто ползает, что растет и что цветет». Во время всей игровой программы ребята показали свою быстроту, сообразительность и внимание. С помощью видеоролика «Природа родного края» совершили виртуальное путешествие по красивым местам Трёхозёрки, познакомились с достопримечательностями и необычными местами поселка, в котором живут. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что надо не просто любить то место, в котором живешь, но нужно еще и знать о нем, знать его историю, природу и достопримечательности. В заключение мероприятия была проведена викторина «Природа родного края».

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой – филиалом № 21