Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Мыльные истории

10 октября 2022

9087.jpg

9 октября в библиотеке-филиале № 6 прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню чистых рук, который празднуется 15 октября.

Для ребят была проведена познавательно-игровая программа «День чистых брызг». Юные читатели отправились в страну Чистюлькино, в которой все любят чистоту, следят за своим внешним видом, чисто моются, чистят зубки, следят за ноготками. К большому удивлению, но и в стране чистюль нашлись неопрятные грязнули, которых ребята научили правильно мыть руки и ухаживать за собой. 

На следующем мероприятии «Мыльные истории» ребята познакомились с красочной книгой Ю. Ивановой «Мыло, пена, пузыри. История чистоты», в которой описываются интересные факты из истории изобретения мыла. На мастер-классе ребята познакомились с процессом изготовления мыла и попробовали себя в роли начинающих мыловаров. Творческий процесс увлёк ребят и создал атмосферу настоящего праздника. 

Простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, может спасти и спасает тысячи жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает жизнь людей более комфортной, приятной и безопасной.  Будьте здоровы!

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Фёдорова А.С.


Возврат к списку