Эпоха славная Петра

13 октября 2022

8796.jpg

12 октября в библиотеке-филиале № 6 прошло мероприятие «Эпоха славная Петра», посвящённое 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I. В ходе проведения исторического экскурса «Во всём первый Пётр I» студенты Сыктывкарского политехнического техникума узнали множество интересных фактов о личности Петра I, о детских и юношеских годах императора, о его достижениях и большом вкладе в развитие нашего государства. Далее ребята приняли участие в развлекательной игре «Поле чудес». Все вопросы игры были связаны с эпохой царствования Петра Великого. Студенты состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Затем они познакомились с книгами о первом Императоре Всероссийском, представленными на книжной выставке.

Выражаем слова благодарности участникам мероприятия и воспитателю общежития Сыктывкарского политехнического техникума Карповой Галине Семёновне за тесное сотрудничество.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.