Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Дикие, домашние — все такие важные

14 октября 2022

7894.jpg

13 октября в библиотеке-филиале № 21 была проведена познавательная программа «Дикие, домашние — все такие важные». Мир животных представлен множеством уникальных видов, которые вызывают у человека прекрасные эмоции. В ходе викторины присутствующие углубили и закрепили знания о жизни домашних и диких животных. Во время познавательной игры дети познакомились с животными - рекордсменами: самыми быстрыми, и самыми медленными; самыми сильными и самыми слабыми; самыми тяжелыми и самыми легкими. Узнали, в каких литературных произведениях встречаются эти животные, как писатели показывают те или иные стороны характера животных, основываясь на их повадках, посоревновались в знаниях о животном мире, и открыли для себя некоторые его тайны.

Кто не любит животных, наверное, таких людей нет. А как обойтись без домашних любимцев? Но чтобы найти общий язык со своим питомцем, надо правильно ухаживать за ним, понимать его. Еще с давних времен люди заметили, что животные могут предсказывать погоду. Наши читатели рассказали о своих питомцах, вместе мы разгадывали загадки, не обошли вниманием и народные приметы, связанные с кошками.

    Животный мир нашей планеты удивителен и полон загадок. При этом удивлять нас своими интересными особенностями могут все животные, от домашней кошки, до гигантских обитателей фауны. Эти неожиданные, милые и очень занимательные факты заставляют полюбить наших меньших братьев еще больше! В заключение встречи библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «В мире животных».

 И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой – филиалом № 21


Возврат к списку