Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Осень – время пить чай с вареньем

17 октября 2022

MyCollages.jpg

16 октября в Центральной городской библиотеке прошли осенние посиделки «Осень – время пить чай с вареньем». Мало найдется людей, которые не любили бы это чудесное лакомство. Варенье известно на Руси с давних времен и считается любимым десертом, без которого не обходится ни одно чаепитие. Ведущие рассказали ин­те­рес­ные фак­ты из истории варенья, о том, что в далёкие времена в царской России варенье было доступно лишь людям с достатком, потому как готовили его на меду, подобно римлянам и грекам. 

Гости приняли участие в конкурсе: «Осенние вкусности», литературной викторине «Осень - милая пора!» по творчеству русских и коми поэтов. Участники мероприятия читали любимые стихотворения, посвященные величавой осени, исполняли любимые песни в караоке, участвовали в подвижных играх.

Завершилось мероприятие дружеской беседой и дегустацией варенья. А выбрать варенье было из чего: тут вам и малиновое, брусничное с яблоками, варенье из ревеня, апельсина и корицы, варенье из сливы и алычи и др. За самый оригинальный и вкусный рецепт участники получили сладкие подарки.

 Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку