Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Природа не прощает ошибок»

15 октября 2022

11 и 13 октября библиотека-филиал № 7 провела экологический час «Природа не прощает ошибок» для студентов «Колледжа искусств Республики Коми».

MyCollages.jpg

В ходе мероприятия вчерашние школьники обсудили с библиотекарем, за какие такие ошибки природа не может простить человека. Вспомнили самые большие экологические катастрофы ХХ века, унесшие много жизней. Студентов поразили фотографии с снятые на месте трагедии в индийском Бхопале.

Затем разговор перешел на наиболее известные случаи вмешательства человека в природную среду и обсуждение результатов такой деятельности. Вызвал недоумение рассказ сотрудника библиотеки о масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями в Китае.

После теоретической части студенты приняли участие в экологическом турнире «Эко-Мир». Конкурс состоял из четырех туров разного уровня сложности и ограничением по времени. В литературном туре молодежь полагалась на свою интуицию и выбирала авторов предложенных стихотворений наугад.

Не менее сложным оказался следующий тур, вопросы которого содержали разностороннюю информацию от иероглифов до генной инженерии. Зато с туром о переработке отходов большинство команд справились на отлично. Ну и самым легким для набора баллов был последний четвертый этап турнира – это был кроссворд, в котором вопросы были зашифрованы ребусами.

Время пролетело не заметно, расходились студенты с хорошим настроением и новыми знаниями.

 

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку