Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Эти удивительные животные

21 октября 2022

18 по 20 октября для учащихся Прогимназии №81 были проведены мероприятия «Эти удивительные животные».

Эко-обзор энциклопедий про животных позволил девчонкам и мальчишкам окунуться в удивительный, яркий, разнообразный мир животных.

Дети с интересом отвечали на вопросы зоо-викторины, играли, угадывали зверей «по описанию», «по объявлению», отгадывали загадки и рассказывали о своих домашних питомцах.

MyCollages.jpg

Во время обсуждения школьники пришли к выводу, что у братьев наших меньших есть схожие с человеком биологические и социальные потребности. Любое живое существо нуждается в пище, жилище, внимании и во многом другом, поэтому необходимо заботиться о своих питомцах. Для этого составили памятку по уходу за домашними животными, ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от нас.

Не обошли стороной и проблему бродячих животных. Ребята узнали, что существуют специальные учреждения – приюты, где за ними ухаживают. Чтобы не было бездомных животных на улицах нашего города нужно любить и быть ответственным за прирученное тобой существо.

На занятии ребята совершили виртуальную экскурсию по памятникам, установленным в благодарность животным, которые, как настоящие герои, показывают чудеса верности и преданности человеку, за неоценимую помощь в спасении людей и вклад в развитие науки.

В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных: «Мы в ответе за тех, кого приручили», – это известная цитата из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку