Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Детские писатели

21 октября 2022

20 октября детская библиотека-филиал № 4 принимала у себя в гостях своих старых друзей, третьеклассников близлежащей школы. На этот раз речь шла о детских писателях. В ходе беседы ребята вспоминали имена русских и зарубежных детских писателей, называли своих любимых авторов и литературных героев, рассуждали об их делах и поступках, а библиотекарь старался дополнить их знания интересными и малоизвестными фактами из жизни и творчества детских писателей. Речь шла о таких замечательных поэтах и писателях, как: Б. Заходер, Г. Х. Андерсен, Н. Носов, А. С. Пушкин, Ш. Перро, А. Барто, С. Я. Маршак, К. Чуковский.

gx3ylg1_N6Q.jpg

В игровой части встречи, которая понравилась ребятам больше всего, было решено устроить батл, разделившись на команды. Участники наперебой отвечали на весёлые вопросы музыкальной разминки, вспоминали поступки литературных героев повестей В. Губарева, Л. Гераскиной, А. Толстого, А. Волкова, Р. Киплинга и сказочные числа, связанные с тем или иным произведением. Пожалуй, самым сложным для ребят стало задание найти портреты тех писателей, книги которых были представлены на их столах. А вот с заданием «Это мы читали!», в котором нужно было вставить пропущенные слова в названиях произведений, все команды справились на «Ура».

XAfpXi9QSlE.jpg

Безусловно, очередная встреча с библиотекой и книгами стала для ребят не только полезной, но и интересной. Ведь они не только расширили свои знания о детских писателях, но и заинтересовались книгами, которые ещё не читали. До новых встреч, ребята!

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю. 


Возврат к списку