«Полезные приложения на смартфоне»

23 октября 2022

21 октября в Центральной городской библиотеке прошла очередная встреча клуба "Актив-it".

Посвящена она была приложениям, которые будут полезны для владельцев смартфонов.

ffKp4yzJZvw.jpg

Чтобы пользоваться приложениями, их нужно скачать на телефон. Часто бывает, что не хватает внутренней памяти телефона. В этом на помощь может прийти SD карта. Вот об этом мы и поговорили в начале мероприятия.

Затем познакомились с официальным магазином приложений RuStore для Android, разработанным совместно Министерством цифрового развития и Вконтакте. RuStore предлагает гарантированный безопасный доступ к приложениям. Практически все присутствующие скачали его и установили на свое устройство.

Также на встрече участники узнали о многих социальных и финансовых приложениях, о приложениях, которые помогают в обычной повседневной жизни. Таких, как «Google Объектив», «Фотосканер от Google», приложения для передачи показаний счетчиков и других.

На основе полученных пожеланий участников встречи, будут разработаны и проведены другие практикумы по работе с конкретными приложениями. Ждем вас на следующих встречах!

Савосько Марина Ювиналиевна, зав. сектором центральной городской библиотеки.