«Путешествие в страну Огородию»

23 октября 2022

19 октября, учащиеся школы № 6 приняли участие в квест-игре «Путешествие в страну Огородию», которую провела для ребят, библиотекарь библиотеки-филиала № 11.

квест-игра.jpg

Занятие началось с зачитывания письма от Северного ветра. В нём он просил детей помочь помирить жителей Огородии, затеявших спор о том, кто из них важнее.

Ребята после недолгих раздумий пришли к выводу, что на самом деле все овощи важны и нужны.

Перед началом квест-игры библиотекарь провела разминку. Ребята активно выполняли задания, отгадывали загадки об овощах. Затем все вместе решали самые разные задачи - считали, сколько месяцев в году люди занимаются огородом, распределяли фрукты и овощи по разным корзинам, думали над головоломками, искали зашифрованные слова и решали ребусы. Применили знания алфавита и составили витаминную азбуку.

Особый интерес у детей вызвало кулинарное задание от Тетушки-Свеклы где им предстояло подобрать основные ингредиенты для борща.

В течение всего занятия ребята не только успешно прошли весь квест, но и показали пример дружной коллективной работы.

Семяшкина А.Н., заведующий библиотекой-филиалом №11