Удиви меня, жизнь!

24 октября 2022

23 октября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» прошла творческая встреча с членом Российского Союза писателей поэтом Валентиной Михайловной Салий.

На встречу собрались читатели библиотеки и друзья поэтессы. В библиотеке была подготовлена выставка книг автора. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о творческом пути Валентины Михайловны.

Поддержать Валентину Михайловну пришли члены клуба «У камелька»: Юлия Родионова, Лариса Калинина, Валентина Афиногенова, а также представители поэтического клуба «Родник», которые прочитали ее стихи. Поэзия В. Салий - искренняя, добрая - никого не оставила равнодушным.

MyCollages.jpg

На встрече автор презентовала свой новый 14-й сборник стихов «Благодарю за любовь», вышедший к её юбилею.

Она познакомила слушателей со стихами из новой книги, которые посвящены любви, жизни, природе. В них много чувства, которые передают языком поэзии и радость, и боль, умеют затронуть струны человеческой души. Каждое стихотворение – это душа автора, то, что она переживала в те моменты, когда создавала свои произведения.

Украшением вечера стали песни под гитару на стихи Валентины Салий, которые исполняли барды Юрий Габдулсалихов и Валентина Афиногенова.

На память о встрече Валентина Михайловна подарила библиотеке свою новую книгу «Благодарю за любовь».

Слушатели искренне благодарили Валентину Михайловну за встречу, пожелали творческих успехов, новых интересных стихов.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки