Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Волшебное путешествие

25 октября 2022

25 октября библиотека-филиал №6 провела познавательно-игровое занятие «Волшебная страна – библиотека», посвящённое международному дню школьных библиотек, для воспитанников детского сада прогимназии №81.

С раннего детства книги дарят людям огромный мир, заманчивый и интересный. Найти это сокровище можно в библиотеке. В ходе беседы ребята узнали, что книга – это древнее изобретение человека, с её помощью люди записывали и сохраняли полезную и важную информацию. Много веков назад, до появления бумаги, люди писали на папирусе, пергаменте, бересте, глиняных и восковых дощечках. 

MyCollages.jpg

Когда мы перелистываем страницы книг, происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Вот и сегодня ребята отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну сказок, в которой нужно было пройти ряд испытаний и совершить добрые дела.

Девчонки и мальчишки отгадывали загадки и угадывали сказки, расшифровывая видео-ребусы. В мире книг ребятам встретились два друга-чудака, которые тоже любят путешествовать по сказкам разных народов, но, к сожалению, без помощи дошкольников они никак не могли разобраться с путаницей в названиях. Ребята с лёгкостью помогли найти ошибки. На волшебной полянке был найден мешок с атрибутами, которые нужно было вернуть сказочным героям. На этом увлекательное путешествие закончилось, а у ребят всё только начинается.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т. М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.



Возврат к списку