Национальный костюм – лицо народа

28 октября 2022

26 октября, в рамках Дня родственных финно-угорских народов, в библиотеке-филиале №18 для детей состоялась экскурсия-игра «Национальный костюм – лицо народа». Ребята узнали, что на нашей планете живёт немало уникальных, самобытных и даже немного загадочных народов и народностей.

IMG_20221026_163618.jpg

Одним из таких является финно-угорская группа народов или финно-угры, их насчитывается более 20 миллионов человек. Из глубины веков бережно донесли они до наших дней своё богатство: традиции, обычаи, древнюю культуру, фольклор. На встрече дети познакомились с традициями и обычаями народов, которые входят в родственную финно-угорскую группу, с народными костюмами, названиями предметов быта, научились танцевать финский танец «Летка-енка», сыграли в коми игру «Пышкай».

Заведующий библиотекой-филиалом № 18 М. А. Третьякова