Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Елена Габова: портрет писателя в интерьере…

28 октября 2022

27 октября в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча школьников с известной детской писательницей Еленой Васильевной Габовой.

К встрече с писательницей была подготовлена выставка, где вниманию читателей были представлены произведения автора.

Открыла встречу библиотекарь, которая рассказала ребятам о творчестве Елены Васильевны.

MyCollages.jpg

Известная гостья рассказала о своём трудном детстве и юности, как она не один год старательно поступала на сценарный факультет во Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) и, имея огромное желание, все-таки поступила.

Слушатели узнали много интересного о нелегком писательском труде, о ее дружбе с японским издательством, которое с огромным интересом 7 лет переводило и печатало произведения нашей землячки. Елена Васильевна рассказала, как возникает замысел новых книг, как долго пишется само творение. Она ответила на вопросы ребят: во сколько лет была написана первая книга; как долго пишется книга; можно ли написать книгу без воображения; легко ли писать; какая её любимая книга и другие. Об этом и многом другом поведала Елена Васильевна.

И самое главное напутствие для школьников от писательницы было таким: «Мечтайте и будьте верны своей мечте! Ничего не бойтесь! Дерзайте!»

  А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки


Возврат к списку