Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Пять серебряных трубочек»

27 октября 2022

26 октября в библиотеке – филиале № 4 прошла литературная встреча с подростками в рамках программы «Книга открывает тайны, или Игра в действии».

Ребята заранее прочитали книгу современного автора Татьяны Томах «Музыка ветра». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством автора, проиллюстрировав свою беседу буктрейлером, в котором говорилось о некоторых ее произведениях, затем старшеклассники обсудили прочитанную повесть.

FtUwU63Lt2M.jpg

Они активно высказывали своё мнение, рассуждали, о том, как могла бы закончиться повесть, как можно узнать секрет будущего, почему у главных героев было столько испытаний, для чего присутствует волшебство в повести и многом другом.

Затем ребята подключились к онлайн-игре, созданной в шаблоне Wordwall. Ребята отвечали на вопросы, которые сопровождались выбором, на их взгляд, правильного ответа. В случае неудачи можно было всегда взять подсказку - 50х50 или дополнительное время. Бонус получал тот, кто отвечал не только правильно, но и быстро.

Игра получилась интересной. Участники остались довольны не только мероприятием, но и собой.

 

Ирина Сергеевна Изотова – ведущий библиотекарь, библиотеки-филиала №4


Возврат к списку