Весёлый багаж Маршака

31 октября 2022

28 октября библиотека-филиал №6 провела познавательно-игровое мероприятие «Весёлый багаж Маршака», посвященное 135-летию детского поэта.

Воспитанники детского сада прогимназии №81 познакомились с биографией С.Я. Маршака, узнали интересные факты из его жизни и творчества. Многие ребята уже знакомы со стихами Самуила Яковлевича и на вопрос «за что вы их любите?» ответили, не раздумывая, «потому что они добрые, весёлые, интересные и поучительные».

IMG_20221028_163213.jpg

При чтении рассказов, стихов и сказок дети становятся как бы участниками действий, которые происходят с героями. Прочитав стихотворение «Цирк», сопровождающееся яркими иллюстрациями, мы оказались зрителями настоящего представления и наблюдали за выступлениями цирковых артистов.

Выполнив различные задания, дети совершили увлекательное путешествие по стихотворениям и сказкам Маршака, пополняя свой весёлый багаж.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм на стихотворение «Вот какой рассеянный» про человека с той самой улицы Бассейной.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.