Истоки единства

2 ноября 2022

986.jpg

2 ноября в библиотеке-филиале № 6 прошёл информационный час «Единым духом мы сильны», посвященный празднованию Дня народного единства. В ходе проведения исторического экскурса девчонки и мальчишки из МАОУ «СОШ» № 38 узнали историю появления праздника.

Ребята выяснили, что празднование 4 ноября связано с подвигом наших предков, которые 410 лет назад сплотились во имя свободы и независимости Родины во главе со старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским.

Окунувшись в прошлое, школьникам предстояло выполнить несколько заданий: расшифровать пословицу, решить кроссворд, найти ошибки в словах и ответить на вопросы викторины. Ребята достойно прошли все испытания, а главное поняли, что когда мы едины – мы непобедимы.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.