"В столице фонтанов"

2 ноября 2022

30 октября в библиотеке - филиале № 4 прошло очередное занятие детского клуба «Хочу всё знать!».

Ребята «совершили прогулку» по Петергофу – небольшому городку, расположенному рядом с Санкт-Петербургом. С помощью слайдов мультимедийной презентации и небольших видеороликов библиотекарь рассказал детям о наиболее примечательных фонтанах этого города.

4YuahrulpkA.jpg

Участники мероприятия познакомились с историей строительства фонтанов Петергофа, таких как «Золотая гора», «Фаворитный», «Солнце» и других. Дети также узнали, какие события русской истории отражены в данных памятниках архитектуры, и какие удивительные факты связаны с их созданием.

Наши юные читатели показали хорошие знания и смекалку на игре-викторине «Какой фонтан?» и верно сопоставили карточки с ответами и соответствующие им картинки. В конце занятия все желающие познакомились с книгами о Петербурге, подготовленными для них в читальном зале.

Канева Ксения Евгеньевна, библиотекарь библиотеки-филиала №4