Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Опытным путем. История изобретений всем известных вещей и предметов"

2 ноября 2022

1 и 2 ноября в центральной городской библиотеке снова было шумно и информативно. Библиотеку посетили учащиеся первого и второго курсов автомеханического техникума. Сотрудники отдела новых информационных технологий познакомили ребят с пространством библиотеки и ее возможностями, поговорили о возможностях «Пушкинской карты», совершили небольшой экскурс на сайт «Культура.РФ» в раздел «Афиша».

пк.jpg 

После небольшой консультации, молодые люди, разделившись на команды и придумав креативные названия, отправились совершать «открытия», приняв участие в интеллектуальной игре «Опытным путем. История изобретений всем известных вещей и предметов». Многие участники в этот день открыли для себя много нового. Игра была необычной и состояла из трех этапов. Первый этап назывался «Великие изобретатели». Вопросы были обширны, ребятам пришлось включить логику, а иногда пользоваться и методом "тыка" в выборе правильного ответа. Второй этап назывался «Не случайное, случайно». Он был посвящен происхождению некоторых изобретений.

bG0AhY3yRH8.jpg

Прежде чем приступить игре, ребята познакомились с такими изобретателями как Иван Петрович Кулибин и Иван Иванович Ползунов, а также их изобретениями. Вооружившись знаниями, ребята приступили к «мозговому штурму». Во время этого этапа учащиеся техникума пытались проанализировать вопрос и дать на него максимально точный ответ. Сейчас они уже не могли выбрать один вариант из трех возможных. Каждая команда могла воспользоваться только своими знаниями.

гл.jpg

Ставший традиционным третий этап «Гонка за лидером», существенно изменила всю рейтинговую таблицу, вперед вырывались команды, которые до этого были не в числе первых. Следующий этап игры был проведен в онлайн сервисе My Quiz , что придало еще больший азарт и новизну. 

Первое знакомство с библиотекой, состоялось и оно было интересным.

Першина М.А., заведующий отделом новых информационных технологий 


Возврат к списку