Посвящение мастеру. Необъятный Рязанов

7 ноября 2022

8976.jpg

6 ноября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся киновечер «Посвящение мастеру. Необъятный Рязанов», посвящённый 95-летию со дня рождения кинорежиссёра Эльдара Александровича Рязанова.

Ведущая киновечера рассказала о жизненном и творческом пути Э. А. Рязанова, о его легендарных кинолентах, о его музах - удивительных женщинах, которые на протяжении всего жизненного пути сопровождали мастера, были для него верными спутницами, соратницами и помощницами.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка-знакомство «Моей душе покоя нет», на которой были представлены книги, автором которых является Э. Рязанов, стихи и автобиография режиссера. В завершение встречи гости посмотрели фильм «Девушка без адреса».

Вспоминая замечательного кинорежиссёра Эльдара Александровича Рязанова, участники мероприятия ещё раз соприкоснулись с талантом гениального художника, мастера и удивительно доброго человека.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.