Сколько разных сказок есть

10 ноября 2022

9 ноября в библиотеке- филиале № 21 прошел литературный час «Сколько разных сказок есть!».

В начале мероприятия ребята познакомились с яркой книжной выставкой «В гостях у русской народной сказки». Произведения, представленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы, ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

MyCollages.jpg

Русские народные сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства.

Библиотекарь рассказала об удивительном и разнообразном мире русских народных сказок. Дети узнали, что народные сказки бывают о животных, волшебные и бытовые.

Ребята с удовольствием участвовали в литературных состязаниях и сказочных викторинах, называли свои любимые сказки.

В ходе мероприятия дети разыграли кукольный спектакль по русской народной сказке «Колобок».

В завершение встречи юные читатели сделали вывод: «Читая сказки, мы попадаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. Сказки учат нас быть умными, добрыми, честными, трудолюбивыми, дружными и смелыми. В любой сказке добро побеждает зло, коварство, ложь».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова