"Твоя финансовая грамотность"

10 ноября 2022

10 ноября сотрудники отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки, встречали будущих педагогов дополнительного образования - студентов Педагогического колледжа им. И.А. Куратова. Для них была подготовлена беседа-диалог «Твоя финансовая грамотность».

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задумывается над вопросом – как мне обращаться с моими финансами.

В этом мы попытались разобраться все вместе. Молодые люди узнали о самом первом и важном изобретении человечества – истории появления денег и их развитии. В диалоге друг с другом, рассуждали о таких понятиях как – финансы, денежная масса, финансовая грамотность, средства сбережения и накопления, наличный и безналичный расчет, платежных системах и банковских картах. Поговорили о том, можно ли банковские карты считать деньгами, что лучше – копить или тратить?

Во время беседы, не забывали и отдыхать, отвлекаясь на просмотр видеороликов и разгадывание экономических загадок.

Першина М.А., заведующий отделом центральной городской библиотеки