Час истории «Единая Россия»

11 ноября 2022

10 ноября в библиотеке-филиале № 21 прошел час истории «Единая Россия». Мероприятие началось с прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина».

Библиотекарь рассказала присутствующим о главе нашего государства – президенте. Ребята узнали много интересного о символах России, познакомились с историей праздника День народного единства, с историческими фактами «смутного времени», о русских героях, которые стремились к объединению народа, о Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавивших народное ополчение.

MyCollages.jpg

Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.

Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Россия – наша Родина», на которой была представлена литература по истории нашего государства.

После окончания мероприятия ребята мастерили сувениры «Я люблю Россию!».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова