Волшебная кисточка

14 ноября 2022

11 ноября в библиотеке-филиале №18 состоялось первое занятие по правополушарному рисованию для людей с инвалидностью.

Правополушарное рисование – современный метод обучения интуитивной технике рисования, направленный на восприятие образов.

МАСТЕР-КЛАСС.jpg

Преподаватель по правополушарному рисованию Наталья Ивановна Ярославцева рассказала присутствующим, почему так важно заставлять работать правое полушарие головного мозга, отвечающее за образное восприятия реальности, позволяющее мечтать и фантазировать, тогда как в повседневной жизни чаще работает левое полушарие мозга, отвечающее за речь, письмо, анализ действий.

Наталья Ивановна показала участникам мастер-класса, как с помощью простых мазков, нанесения краски на бумагу, без специального художественного образования, можно создавать превосходные картины.

Приняли участие 15 чел. (10 чел. с инвалидностью)

Зав. библиотекой-филиалом №18 Третьякова М. А.