Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

15 ноября 2022

Воскресный день в библиотеке-филиале № 6 был наполнен интересными и разнообразными мероприятиями.

Участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на познавательно-игровом мероприятии «Разноцветные страницы Маршака». Юные читатели узнали о творчестве детского писателя и познакомились с его книгами, представленными на выставке. Произведения Маршака добрые, забавные, интересные и поучительные, легко запоминаются. Поэтому ребята отгадывали загадки, вспоминали произведения по отрывку и хором читали стихи. А затем взрослые и дети инсценировали сказку «Теремок». В завершение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Человек рассеянный».

EGzK1lpT2Ug.jpg

День продолжился мероприятием «Дома народов мира». У каждого живого существа на нашей планете есть свой дом: нора, дупло, берлога, пещера, гнездо.… А где же живет человек? Конечно же, в домах.

Девчонки и мальчишки совершили путешествие в самые необычные дома мира: в дом народов сомба, в дом народов басуто, в японский дом из рисовой бумаги, в чум, в ярангу, юрту, кибитку и многие другие. На протяжении мероприятия юные читатели выполняли различные задания: вспомнили сказки по описанию дома, изобразили свой собственный дом будущего и попробовали смастерить шалаш из подручных средств. В завершение путешествия ребята познакомились с интересной и необычной книжкой Ольги Колпаковой «Дома мира».

Fu36r-fnJTs.jpg

Для творческих читателей в библиотеке прошло очередное занятие по бисероплетению, на котором ребята начали изготовление кольца в технике крестик в виде лягушки. Такое прекрасное украшение может придать любому образу свою изюминку и стать талисманом.

Завершился воскресный день кинопоказом фильма «Герой».

Зав. филиалом №6 Агаркова Т. М.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.


Возврат к списку