Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Нескучные каникулы с библиотекой

16 ноября 2022

В дни школьных каникул с 30 октября по 6 ноября библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки провели мероприятия в рамках программы «Нескучные каникулы с библиотекой». Школьникам, которые в эти дни посетили библиотеку, скучать было некогда. Конкурсы, викторины, хорошее настроение и масса положительных эмоций позволили ребятам не только расширить читательский кругозор, но и развить свои творческие способности.

Для старшеклассников прошла профориентационная игра «Турнир знатоков профессий». Школьники узнали о многообразии современных профессий и их важности для людей, отвечали на вопросы профи-викторины, с интересом слушали и подпевали песням о профессиях.

Для девочек из Женской гимназии и участников профильных смен Академии юных талантов прошла беседа-обзор о современной литературе для подростков. Ребята познакомились с авторами и их произведениями, а затем поговорили о темах, волнующих их, попутно обсуждая книги, которые они могут взять в нашей библиотеке.

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи прошла интеллектуальная игра «Турнир эрудитов». Ребята, разделившись на две команды «Ходячая энциклопедия» и «Адреналин», отвечали на вопросы квиза, показывая хорошие знания в области литературы, кино, мультфильмов, спорта и др. А ребята из Академии юных талантов принимали участие в индивидуальном турнире «Брейн-ринг», где надо было быть не только самым умным, но и самым быстрым.

ZN-FwOu0lmU.jpg

В веселой библиотечной атмосфере школы № 21 для ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь, прошли интеллектуальные турниры «КвизноКнижная вкуснятина!» и «Крестики+нолики». Участники игр показали великолепные знания в области гастрономии и арифметики. В завершении ребята даже станцевали, это было очень неожиданно и здорово!

Каникулы подошли к концу. Ждем ребят в нашей библиотеке, где всегда можно зарядиться хорошим настроением и неиссякаемым желанием узнавать новое.

Лосева, А. И. зав. сектором, Ложкина Н. А. зав. сектором, Маркова Е. Л. зав. отделом обслуживания 

Центральная городская библиотека


Возврат к списку