Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Занимательная география

18 ноября 2022

16 октября, в рамках года празднования 350-летия со дня рождения Петра I учащиеся 1 «а» и 1 «б» классов, школы № 6, приняли участие в путешествии с элементами игры «Красуйся, град Петров!», подготовленное библиотекой-филиалом № 11.

Занятие началось с догадок ребят о теме предстоящей беседы. Все с уверенностью отвечали, что речь пойдет о Петре I и о городе, который он основал на берегу Невы – Санкт-Петербурге. В основной части занятия учащиеся «прогулялись» по главной улице Петербурга – Невскому проспекту. В начале прогулки поговорили о великих делах Петра I дошедшие до наших дней. После чего продолжили интерактивную экскурсию по достопримечательностям Невского проспекта. Посетили Адмиралтейство, Аничков дворец, Аничков мост, Казанский собор, Гостиный двор, обратили внимание на фонари, освещающие проспект, завершили прогулку Александро-Невской лаврой. Полученные входе занятия знания, закрепили, выполнив два задания на соотношение.

Время прошло не заметно, ребята не только смогли познакомиться со славным градом Петра, но и большим интересом рассматривали иллюстративные издания о Санкт-Петербурге.


Возврат к списку