Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Большой чемодан

21 ноября 2022

Центральная городская детская библиотека реализовала литературно-творческий проект «Большой чемодан» по поэтическим произведениям детской писательницы Республики Коми – Анастасии Сукгоевой.

Проект был воплощен в жизнь благодаря партнерству библиотеки с Центром дополнительного образования «ОЛИМП» и с писательницей Анастасией Сукгоевой.

S5RmM_f93Vk.jpg

На подготовительном этапе дети – учащиеся творческих объединений центра «ОЛИМП» знакомились с творчеством писательницы, с книгами «Цветущий ёжик», «Большой чемодан» и выпусками детского журнала «Радуга», где были опубликованы поэтические произведения А. Сукгоевой. Затем ребята, под руководством педагогов – Заглубоцкой Татьяны Владимировны и Дьяковой Марины Александровны, создавали свои творческие работы. Получились весёлые, загадочные, забавные рисунки, интересные и, что самое важное, уникальные.

Творческие работы были опубликованы в сообществе библиотеки «ВКонтакте» в виде иллюстраций к стихотворениям, а также был создан видеоряд с музыкальным сопровождение с рисунками ребят.

ggV2-1Lohp8.jpg

Детские иллюстрации к стихам также украсили окна библиотеки, благодаря чему с ними могли познакомиться прохожие ул. Коммунистической, родители, друзья и родственники ребят.

В рамках подведения итогов проекта автор стихов – Анастасия Сукгоева должна была выбрать лучшую работу, в процессе чего она очень высоко оценила работы ребят: «Это так сложно сделать - выбрать лучшую работу, они все оригинальны, душевны и созданы талантливыми ребятами!». Но, тем не менее, нужно подводить итоги, и Анастасия Михайловна выразила свою симпатию шести работам, авторам которых она подарила памятные книги «Цветущий ёжик» с дарственной надписью!

FG8_UjuQUVI.jpg

Коллектив Центральной городской детской библиотеки благодарит всех участников проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество!

 Зам. директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» О. А. Лушкова


Возврат к списку