Процветай, Коми земля!

23 ноября 2022

20 ноября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся библиодивертисмент.

В библиотеку пришли гости хоровые коллективы Центра коми культуры г. Сыктывкара «Эжва катыд» и «Сыктыв му» под руководством Зинаиды Пупышевой с концертной программой «Дзоридзав, Коми му! Процветай, Коми земля!».

Перед выступлением артистов читатели и гости библиотеки приняли участие в краеведческой викторине «Край родной, навек любимый». Участники, правильно ответившие на вопросы викторины, получили призы – книги коми писателей.

Концертная программа коллективов Центра Коми культуры началась с выступления хора «Эжва катыд», эстафету подхватил хор «Сыктыв му». В их исполнении прозвучали коми народные песни, а также песни современных самодеятельных и профессиональных композиторов на коми и русском языке, пронизанные искренностью, любовью и уважением к своей родной земле.

Встреча получилась теплой, позитивной, зрители подпевали артистам и бурными аплодисментами выражали свой восторг.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки