Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Алкоголизм: вред и последствия

24 ноября 2022

23 ноября в библиотеке-филиале № 4 для подростков состоялась ток-дискуссия в рамках профилактики алкоголизма среди подростков.

Цель встречи - формирование у школьников представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействие отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни.

XEy2NJLpsbk.jpg

Библиотекарь рассказала о пагубном влиянии алкоголя, а также его последствия на молодой  организм. Ученикам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем.

Ребята продемонстрировали своё отношение к проблеме употребления алкоголя в сюжетной игре «Наше мнение», где разделившись на команды, доказывали пагубное влияние алкоголя на детский организм.    Также с помощью сюжета «На дискотеке», подростки разбирали ситуацию о негативных последствиях употребления спиртных напитков, а затем «искали» решение этой проблемы, чтобы научиться говорить «Нет!» тому, кто провоцирует на употребление спиртного.

Напоследок старшеклассники подготовили плакаты о здоровом образе жизни и негативном влиянии алкоголя на подростков.

         Ведущий библиотекарь филиала № 4 Ирина Сергеевна Изотова


Возврат к списку