Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Опасно для жизни!

25 ноября 2022

4578.jpg

24 ноября в детской библиотеке-филиале № 4 для подростков состоялся мозговой штурм «Наркотики: мифы и реальность»  на тему молодеющей с каждым годом болезни общества – наркомании.

Школьники рассмотрели факторы, влияющие на здоровье человека, выделили причины употребления подростками наркотиков и их последствия, определили, что из сказанного в процессе общения относится к мифам, а что к реальности. В блиц-опросе ребята высказали своё мнение о том, насколько опасна проблема наркомании среди подростков и молодёжи, и как она может повлиять на будущее нашей планеты.

Для того, чтобы здесь и сейчас прочувствовать на себе, что такое зависимость, ребятам была предложена игра-тренинг «Марионетки», которая предполагает наличие «кукол» и «кукловодов». Участники, выполнявшие роль «куклы», беспрекословно подчинялись заданиям «кукловодов», которые должны были перевести их из одного места в другое. После игры «куклы» признались, что это ужасно, когда ты не можешь сопротивляться и поступать, как хочешь. А вот с помощью игры «Альтернатива» ребята пытались находить выходы из непростых жизненных ситуаций и узнали, как по-разному можно сказать «нет» плохой компании.

Закончилась встреча восточной притчей «Всё в твоих руках» и пожеланиями здоровья на долгие-долгие годы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку