Мама – жизни моей начало

28 ноября 2022

27 ноября в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная конкурсно-игровая программа «Мама – жизни моей начало», посвящённая Дню Матери.

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Началось мероприятие с обзора книжной выставки «С мамой по книжной вселенной».

20221127_123722.jpg

Юные читатели познакомились с историей праздника – День матери, участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Мама – солнышко мое», «Я помню образ твой», «Помощники», «Волшебные слова», отвечали на вопросы сказочной викторины, вспомнили пословицы и поговорки о маме.

20221127_133344.jpg

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит. Затем ребята просмотрели любимый мультфильм «Мама для Мамонтёнка». Завершилось мероприятие изготовлением подарка своими руками «Для любимой мамы».

Зав. филиалом № 21 И. Н. Нестерова