«Давайте жить дружно» - беседа-игра

3 декабря 2022

30 ноября, в рамках международного дня инвалидов, учащиеся школы № 6 приняли участие в беседе с элементами игры «Давайте жить дружно», подготовленной сотрудниками библиотеки-филиала № 11.

для заметки от 30.11.jpg

В начале мероприятия, учащиеся были ознакомлены с историей появления международного дня инвалидов, затем разобрались с основными вопросами - кого следует относить в эту категорию, как правильно общаться с ними, чем можно помочь.

Познакомились с интересными фактами из жизни некоторых выдающихся людей, которые, не смотря на ограничения по здоровью достигли больших успехов.

В процессе беседы, сделали вывод, что люди с ограниченными возможностями очень сильные духом, но несмотря на это им важна поддержка и забота родных и близких.

Мероприятие дополнил показ мультфильма «Цветик-семицветик» и викторина «Добрый или злой герой». Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили другие сказки и их героев, в которых добро всегда побеждает зло. Ребята пришли к единому мнению - добрые дела творят волшебство.

Семяшкина А.Н., заведующий библиотекой-филиалом №11