Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Герои на все времена

6 декабря 2022

8976.jpg

5 декабря библиотекарями библиотеки – филиала № 6 для учащихся 4 класса Прогимназии № 81 был проведён патриотический час «Герои на все времена», посвященный Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Во все времена народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Что такое Родина? Почему Россию мы называем Отечеством? Что означает фраза «Быть патриотом Родины»? На все эти вопросы четвероклассники ответили, не раздумывая.

Герои…. Они не искали почестей и наград, а просто до конца выполняли свой долг. За одной небольшой нагрудной звездой лежит история настоящего подвига. Мужественные, бесстрашные люди, которые, рискуя своей жизнью, совершали подвиги в годы Великой Отечественной войны, в периоды локальных конфликтов. Ни один боец не думал, что совершает подвиг.

На занятии ребята познакомились с историями обычных людей, совершивших героические поступки, на которые отважится далеко не каждый. Этих доблестных людей награждают медалями, орденами, а если без всяких знаков – человеческой памятью и благодарностью.

Нынешнему молодому поколению есть с кого брать пример, у кого учиться любви и преданности Родине, своему народу.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.

 


Возврат к списку