Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Молодёжь против СПИДа

4 декабря 2022

I7AUpRKssUw.jpg

2

декабря в библиотеке – филиале № 6 состоялся час общения для студентов Сыктывкарского политехнического техникума «Пусть всегда будет завтра», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Встреча с заведующей отделом клинической эпидемиологии Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Михеевой Еленой Петровной прошла в форме беседы.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик, врач рассказала о причинах и последствиях заболевания, способах передачи вируса, правилах предупреждения болезни и современных методах его диагностики. Также студенты узнали о том, как можно снизить риск заражения ВИЧ-инфекцией и что делать, если анализы всё же показали положительный результат.

СПИД — это неизлечимое заболевание, от которого никто не может быть застрахован. Но не стоит забывать, что знание и соблюдение здорового образа жизни значительно снижает риск.

Благодарим Михееву Елену Петровну за интересную и содержательную лекцию-беседу. А также выражаем слова благодарности всем участникам мероприятия и воспитателям общежития Сыктывкарского политехнического техникума Карповой Галине Семеновне и Юхниной Светлане Павловне за тесное сотрудничество. 

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку