Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Магия живет

6 декабря 2022

9807.jpg

4 декабря в библиотеке-филиале № 6 состоялась квест-игра «Магия живет в каждом из нас» по книгам Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер».

Ребята совершили волшебное и интересное путешествие в мир магии, а началось все с письма из Хогвартса. Перед отправлением в школу магов и чародеев, юные волшебники посетили знаменитую улицу Косой переулок в поисках необходимых предметов для обучения: волшебной палочки, котла, мантии, шляпы и некоторых книг. Затем посетили вокзал Кинг-кросс в поисках платформы 9 ¾ и отправились в школу на Хогвартс-экспрессе.

В ходе своего путешествия в Хогвартс, ребята познакомились с необычными явлениями, посетили урок защиты от темных сил, где попробовали составить заклинания, читали зашифрованные послания, собирали пазлы, узнали об интересном цветке – мандрагора. А на уроке трансформации попробовали превратиться в животных, предметы и героев волшебного мира.

Завершив путешествие в школу чародейства и волшебства, ребята захотели продолжить знакомство с героями книг о Гарри Поттере.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.


Возврат к списку