Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Литературное ассорти»

6 декабря 2022

4 декабря в детской библиотеке-филиале № 20 состоялась необычная встреча. Ребятам предстояло принять участие в очень популярной на сегодняшний день интеллектуально-развлекательной битве, под названием КВИЗБУК, т.е. книжной викторине.

А что же такое «ассорти»? Это специально подобранный набор чего-либо. Ведущая мероприятия подобрала для участников набор «литературных конфет», состоящий из разных заданий по литературным произведениям.

DSCN9905 сжат.jpg

Разделившись на команды, ребята включились в игру, где им необходимо было пройти девять разных по сложности раундов: «Устами младенца», «Верю - не верю», «Телеграмма», «Шкатулка с потерянными вещами», в каждом из которых было по 6 вопросов. Дети путешествовали по сказкам, вспоминали страницы любимых книг и героев - как их звали, где они жили, и в какие приключения попадали. В раунде «Детективы», участникам предстояло побывать в роли сыщиков, а в раунде «Торги» ребята угадывали сказки по первым 10 словам. Вспомнить персонажей произведений на каждую букву алфавита, участники команды смогли в раунде «Сказочный алфавит». Одним из самых сложных оказался раунд «Перевёртыши», в котором участникам, используя антонимы, необходимо было отгадать названия литературных произведений.

Результатом игры стал счёт 31:26 – победила дружба. Юные читатели показали хорошие знания художественных произведений. Участники сумели доказать, что достойны носить звание «Самых начитанных».

 

Конанова Г. В. зав. библиотекой-филиалом № 20


Возврат к списку