Телемост с редакцией журнала «Аврора»

8 декабря 2022

89765.jpg

7 декабря в Центральной городской библиотеке совместно с Союзом писателей Республики Коми состоялся телемост с главным редактором литературно-художественного и общественно-политического журнала «Аврора» Кирой Анатольевной Грозной. Встреча была посвящена выходу в свет нового номера журнала, в котором были опубликованы произведения авторов из Республики Коми. Кира Анатольевна высоко оценила профессионализм коми писателей и поэтов.

Андрей Попов, Надежда Мирошниченко, Елена Афанасьева, Петр Столповский, Григорий Спичак, Олег Уляшев рассказывали о творческих планах, читали свои стихи на коми и русском языках, отвечали на вопросы зрителей – студентов сыктывкарских колледжей.

9865.jpg

Закончилось мероприятие аукционом на знание имен коми писателей и поэтов, который провела литературный консультант Союза писателей поэт Любовь Ануфриева. Победитель получил в подарок журнал с автографами писателей и поэтов. Ещё один экземпляр журнала был подарен библиотеке.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки